Auktion 109
109-4568 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Zwei Flussuferläufer. - Säbelschnäbler. 2 Aquarelle, ca. 1938. 12 x 18 bzw. 18 x 12 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf typogr. Etikett dat.