Auction 55
55-4563 Kapper,S. u. W.Kandler.
Das Böhmerland. Wanderungen und Ansichten. Der Nordwest. Prag, Kober 1865. Gr.8°. Mit 36 Stahlstichtaf. 384 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig, leicht verzogen, berieben u. bestoßen).
Enthält u. a. Ansichten von Karlsbad, Mühlhausen, Pilsen, Taplitz u. Prag (6). - Die taf. durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. St.a.Vors.