Auction 109
109-4562 Ablett, William Albert
(1877 Paris 1936). "Modes d'Autrefois". Farbradierung. 47,5 x 39 cm, Blgr. 61,5 x 51 cm. Mit typogr. Namenszug, Titel u. bez. "L'Estampe moderne". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht angestaubt, etw. lichtrandig. - Dabei: Haug, Robert von (1857 Stuttgart 1922). Spaziergang. Farboffset nach dem Gemälde von Haug, 20. Jh. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.