Auktion 69
69-4561 Pauker
(19. Jh.). "Wabensdorf". Niederländ. Uferlandschaft mit Windmühle. Bleistiftzeichnung 1854. Blgr. 11,5 x 21,5 cm. Sign., dat. "UD. 26 Juli 54" u. betitelt. - Ecken knickf., bzw. 1 kl. Eckabriß, leicht lichtrandig u. etw. stockfl.