Auktion 124:

  Auktion 100

100-4559

Leyden, Lucas van

(1494 Leiden 1533) gegenseitige Kopie nach. "Joseph und Potiphars Weib". Anonym. Kupferstich, 16. Jh. 12 x 16 cm. Mit dem seitenverk. Monogr. van Leydens u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont. - Vgl. Bartsch 20. Volbehr 19. New Hollstein 20, nicht verz. Kopie.

Leyden, Lucas van | Bild Nr.1

Leyden, Lucas van | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt