Auktion 90
90-4558 (Beckford,W.).
Recollections of an excursion to the monasteries of Alcobaca and Batalha. By the author of "Vathek". London, Bentley 1835. S. III-XI, 228 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., etw. beschabt u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Ohne d. gest. Front. Tls. fl. Widm. a. Vors., durchgeh. stockfl.