Auction 111:

  Auction 61

61-4553

Festschrift

zur Jahrhundertfeier der Kärntner Landesverteidigung. 1797-1809-1813. Hrsg. vom Festausschusse anläßlich der Enthüllung des Kriegerdenkmals bei Tarvis 1909. Klagenfurt, Leon (1909). Mit einigen Abb., 5 gefalt. Karten u. Pl. u. 2 gefalt. Portr. 173 S. Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Wappen-Supralibros, Seidemoiree-Vors. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig, Vors. tls. verkritzelt). - Tls. leicht wellig u. stockfleckig, einige kl. Randeinrisse. - Selten.

Festschrift | Bild Nr.1

Festschrift | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019