Auction 119:

  Auction 61

61-455

Fahne,A.

Geschichte der Kölnischen, Jülichschen und Bergischen Geschlechter in Stammtafeln, Wappen, Siegeln und Urkunden. Tl. 2 (von 2:) Stammfolge und Wappenbuch der Clevischen, geldrischen u. Moersschen Geschlechter A-Z. Köln u. Bonn, Heberle 1853. Fol. Mit 1 getönten dplblgr. lithogr. Titel, 4 lithogr. Wappentaf. u. zahlr. Wappenabb. XVI, 238 S. Läd. Opbd. (Rckn. mit Fehlstelle, gebräunt u. fleckig, Ecken tls. beschabt).

Heydenreich II, 340. Die seltene Original-Ausgabe. - Ohne den ersten Band. In den Blatträndern tls. fingerfleckig. Etw. gelockert.

Fahne,A. | Bild Nr.1

Fahne,A. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021