Auktion 114
114-455 Tschudi,J.J.v. (Hrsg.).
Winckell's Handbuch für Jäger und Jagdliebhaber. 5. umgearb. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1878. Gr.8°. Mit 2 getönten Holzstich-Titeln, 2 lithogr. Ktn., 24 Taf. u. zahlr. Textabb. XVII, 701; XVII, 748 S. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Lindner 11.2279.05. - Gebrauchsspuren.