Auktion 126:

  Auktion 89

89-4545

Kyoto, Osaka, Nara.

Japanische Landkarte der Region Kyoto, Osaka u. Nara. Tls. kol. Holzschnitt auf feinem Japan, auf festem Papier und Japan aufgezogen. Herst.: Nanto daibutsumae ezu Shohachi (Nara). Edo-Zeit (1603-1868). 60 x 64 cm.

Seltenes Ex. - Etw. angestaubt, Mittelfalz aufgerauht, kl. Randläsuren u. kl. Fehlstellen.

Kyoto, Osaka, Nara. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt