Auktion 83
83-4542 Haller,G.E.
Bibliothek der Schweizer-Geschichte und aller Theile, so dahin Bezug haben. Systematisch-Chronologisch geordnet. Unveränderter Neudruck der Ausgabe Bern 1785. 6 Bde. und Register in 7 Bdn. Vaduz, Topos Vlg. 1981. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Leichte Gebrauchsspuren).
Standardwerk, nach wie vor eine der vollständigsten Bibliographien zur Schweizer Geschichte und Helvetica im allgemeinen.