Auktion 84
84-4541 Passau u. Dresden.
2 Bl. Gesamtansichten. Kupferstiche bei Merian, um 1650. Qu.Fol. Unter Passep. mont. Passau knapp auf bzw. innerhalb d. Plattenkante beschn, Speyer mit schmalem Rändchen um die Einfassung.
Speyer etw. fleckig. - Dabei: "II: Prospectus Rheni". Radierung v. G. dall'Acqua n. Vernete um 1780. Qu.4°. - Etw. fleckig. Zus. 3 Bl.