Auktion 59
59-4536 Konvolut
von 8 Bl. vorwiegend mit Frauenakten. 4 Bleistiftzeichnungen, 1 Kohlezeichn. u. 3 Aquarelle, tls. mit Feder- bzw. Bleistiftzeichn. Ca. 20,7 x 29,5 bis 36 x 46,5 cm. Tls. signiert oder monogr. u. dat., tls. mont.
Enthält auch einen auf dem Bauch liegenden Akt mit Bleistiftsignatur "Schoff". - Tls. stockfleckig u. Eck knickfalt.