Auction 87
87-4530 Laharpe,J.-F.de.
Correspondance litteraire adressee a son altesse imperiale Mgr le Grand-Duc, aujourd'hui Empereur de Russie, et a M. le Comte Andre Schowalow, Chambellande L'Imperatrice Catherine II, depuis 1774 jusqu'a 1789. Bde. 1-4 (von 6). Paris, Migneret 1801. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Brunet 30070. - Seltene erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.