Auction 65
65-453 Münster,S.
Dictionarium Chaldaicum, non tam ad Chaldaicos interpretes quam Rabbinorum intelligenda commentaria necessarium. Basel, J.Froben 1527. Kl.4°. Mit Holzschn.-Titelbord. v. H. Holbein u. Holzschn.-Druckerm. 1 (statt 4) Bl., 434 S., 1 Bl. (linksläufig). Hldr. d. 19. Jhts. (Rckn. lose, tls. berieb. u. best.).
Burmeister 23 (mit Abb. des Titels). VD 16, M 6657. Adams M 1920; Fürst II, 408. - Einzige Ausgabe. - Es fehlen die nn. Bl. a2-4. N. d. Verf. a. Tit. beschabt u. in Tinte ergänzt. Tit., S. 1 u. das le. Bl. mit Bibl.-Trockenst. Blattränd. vereinzelt fingerfl.