Auktion 100
100-453 Ströhl,H.G.
Heraldischer Atlas. Eine Sammlung von heraldischen Musterblättern für Künstler, Gewerbetreibende, sowie für Freunde der Wappenkunde. Stgt., Hoffmann 1899. Kl.Fol. Mit 76 (tls. farb.) lithogr. Taf. u. zahlr. Textabb. 9 Bl., 23 S., 76 Bl., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Lipperheide Rc 84. Erste Ausgabe. - Farb. illustr. Vdeckel von Heft 1 mit eingebunden. Exlibris.