Auktion 100
100-4529 Kralik, Hanns
(1900 Neufeld an der Leitha - Düsseldorf 1971). Arbeiter mit Schutzbrille am Türrahmen. Aquatintaradierung, 1966. 36,5 x 25,5 cm, Blgr. 53,7 x 37,7 cm. Sign. u. bez. "2. Fassung - Probedruck". Mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. Verso Mit Stempel "Kupferstich Kabinett Berlin" (überstempelt "ungültig 1991") u. "Nachlass Hanns Kralik". - Kl. Randeinriss, tls. minimal angestaubt.