Auction 55
55-4526 Geusau,A.v.
Geschichte der römischen Kaiser mit ihren Bildnissen. 1. Bd. (statt 5). Wien, Mark 1804. 4°. Mit 30 (statt 181) Kupfertaf. 4 Bl., 170 S., 1 Bl. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit fehlstelle, Gelenke eingerissen, Ecken läd., beschabt u. bestoßen).
GV 47, 27. Erste Ausgabe. - Im vorlieg. 1. Bd. die Kaiser von Julius Cäsar bis A.Alexander Severus. - Front. fehlt. Gelenke gebrochen. Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Tls. stärker wasserrandig. Vors. fingerfleckig. N.a.T.