Auktion 114:

  Auktion 72

72-4526

Lingg, Helmut

(1923 Sandhausen bei Heidelberg, tätig in Grötzingen). 20 Bl. mit 22 weibl. Aktdarstellungen. Kohle-, Tusch- u. Kreidezeichnungen (3) auf versch. Papieren 1949-70. Versch. Formate. Meist sign. u. dat., tls. mont. - Tls. Alterssp., 1 Bl. mit 2 Brandlöchern.

Lingg, Helmut | Bild Nr.1Lingg, Helmut | Bild Nr.2

Lingg, Helmut | Bild Nr.1

Lingg, Helmut | Bild Nr.2

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt