Auktion 69
69-4525 Monogrammist C(h). R.
(19.Jh.). 4 Bl. mit Landschaften, davon 1 mit Ruine u. 1 mit Wassermühle. Lavierte Tuschzeichnungen 1832. Qu.Gr.8°. 1 Bl. mit dem Monogr. in der Zeichnung, 3 Bl. mit dem Monogr. u. Datum in Sepia unt. re. u. mit Nr. 1-3 in Sepia oberhalb der Darst. - Dazu: Felsenlandschaft mit Personen - Urnengrab. 2 Bl. lavierte Tuschzeichnungen. Qu.8°. - Leicht Alters- u. Gebrauchssp.