Auction 77
77-4521 Bajorat, Archibald
(1923 Memel - ansässig in Eschborn/Taunus). "Ukko koli (Finnland)". Holzschnitt in 4 Farben auf BFK Rives 1977. 30 x 45, Blgr. 50,5 x 65,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "épreuve d'artiste" u. mit pers. Widmung mit Ort u. Datum. - Unt. li. Farbsp.
Dabei: 4 weitere Holzschnitte des Künstlers. 3 eines v. 100 und 1 Blatt eines v. 40 Ex.