Auktion 79
79-4519 Charton,E. (Hrsg.).
Le Tour du Monde. Nouveau Journal des Voyages. Jg. 1867, 2. Halbjahr. Paris u.a., Hachette 1867. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschn.-Illustr. 2 Bl., 433 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.). best.).
Vicaire VII, 870. - Die Illustr. zeigen Ansichten, Trachten, historische Szenen, Sitten u. Gebräuche. - Tls. stockfl. Dabei: Kat.-Nr. 2639 und 2694, aus der Auktion 74.