Auction 119:

  Auction 110

110-4514

Leschhorn, Paul

(1876 Metz - Allensbach 1952). Gekreuzigter Christus mit Maria Magdalena unter dem Kreuz n. der Kreuzigungstafel des Isenheimer Altars v. Grünewald. Holzschnitt auf 2 zusammengeklebten Blättern. 1920-21. 92 x 47,5 cm. Ob. re. sign., dat. u. bez. "Eigenhänd. Originalabzug". Mit Namensz. u. Dat. im Stock.

Leschhorn, Paul | Bild Nr.1

Leschhorn, Paul | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021