Auction 110
110-4513 Sammlung
von 6 Bl. mit Pflanzendarstellungen. Kolor. Radierungen u. a. bei Curtis bzw. Ridgway u. kolor. Lithogr., 19. Jh. Zw. Gr.8° u. Kl.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: 4 Bl. (davon 2 Reichsdrucke n. Dürer) mit Tierdarst. in versch. Techn. 4°-Qu.Fol. 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Zus. 10.