Auktion 108
108-4513 Orlik, Emil
(1870 Prag - Berlin 1932), zugeschr. Frau Austerlitz (Portrait einer Dame, Studie). Bleistiftzeichnung 19.-20. Jh. Ca. 26 x 19 cm. Verso sign. od. zugeschr. u. betit. - Stärker knicksp. Etw. stockfl.