Auction 111:

  Auction 93

93-4512

Bachem, Bele

(1916 Düsseldorf - München 2005). Schwebeübung. Lithographie in Braun, 1979. Ca. 48,5 x 32. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: H. Boulage (19./20. Jh.). Blick auf die Dächer einer Stadt, li. eine Laterne. Mischtechnik 1961. Ca. 44 x 36 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wasserkrug mit Schlauch auf einem Tisch. Tuschzeichnung 1972. 21,5 x 28,5 cm. Undeutlich sign. u. "Für Elisabeth u. Walter" gewidmet. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.

Bachem, Bele | Bild Nr.1

Bachem, Bele | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019