Auction 108
108-4511 Olszewski, Karl Ewald
(1884 Cernowitz - München 1965). Stiller Wintertag. Farbradierung um 1950 auf feinem Papier, auf Kupferdruckpapier aufgewalzt. Sign., betit. u. m. Widmung unt. Rd. Verso v. fremder Hd. bez. - Widmung: "Frl. Dangl verehrungsvoll zugeeignet Neujahr 1952" - Randein- bzw. -ausriss unt. re. bis ca. 1cm in den breiten weißen Rd. Gebrauchssp. Verso Beschäd. u. Sp. durch frühere Mont.