Auktion 110:

  Auktion 108

108-4511

Olszewski, Karl Ewald

(1884 Cernowitz - München 1965). Stiller Wintertag. Farbradierung um 1950 auf feinem Papier, auf Kupferdruckpapier aufgewalzt. Sign., betit. u. m. Widmung unt. Rd. Verso v. fremder Hd. bez. - Widmung: "Frl. Dangl verehrungsvoll zugeeignet Neujahr 1952" - Randein- bzw. -ausriss unt. re. bis ca. 1cm in den breiten weißen Rd. Gebrauchssp. Verso Beschäd. u. Sp. durch frühere Mont.

Olszewski, Karl Ewald | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)