Auction 118:

  Auction 110

110-451

Steill,F.

Ephemerides Dominicano-Sacrae, Das ist, Heiligkeit und Tugendvoller Geruch, Der auß allen Enden der Welt zusammen getragenen Ehren-Blumen deß Himmlisch-fruchtbaren Lust-Gartens... Tl. 1 (v.2). Dillingen, Bencard 1691. 4°. Mit gest. Front. 62 Bl., 719, 441 S. 61) Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, etw. best. u. berieb., stärker gebräunt, unt. Rckn. mit Wurmschäden).

VD17 12:106195N. - Ohne vord. flieg. Vors. Innengel. angeplatzt, gebräunt, tls. etw. fl. u. wasserfl., stellenweise etw. wurmspurig im w.Rd., tls. mit Randläsuren (Front. mit min. Bildverlust). Mit hs. Eintrag u. St.a.T.

Steill,F. | Bild Nr.1

Steill,F. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021