Auction 114:

  Auction 93

93-4509

Amedee-Wetter, Henri

(1869 Montlucon - Paris 1929). "Arrivé des Pecheurs au Port". Holzschnitt auf Velin, um 1920. 21 x 30 cm, Blgr. 32,5 x 50 cm. Sign. u. num. 22/155. Trockenstempel unten. Monogr. im Stock. Unter Passep. mont. - Ränder leicht fleckig, sonst gutes Ex.

Amedee-Wetter, Henri | Bild Nr.1Amedee-Wetter, Henri | Bild Nr.2

Amedee-Wetter, Henri | Bild Nr.1

Amedee-Wetter, Henri | Bild Nr.2

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020