Auction 99
99-4507 Jade Spiegel u. Anhänger
Wohl China 1. u. 2. H.20.Jhdt. Handspiegel mit Jadegriff. Versilberte Montur. Rückseitig gemaltes Deckelbild einer chin. Schönheit. Sign. 14,5 cm. Dazu Anhänger wohl Jade mit Darstellung eines Ochsen. Montur punziert 18k GP. 36 x 23 mm.