Auction 119:

  Auction 110

110-4506

Blumen.

Jasmin mit Schlange und Lepidoptera Metamorphose. Kolor. Radierung v. P.Sluyter aus Merian, Metamorphosis insectorum Surinamensium, 1.H. 18. Jh. Kl.Fol. Unter Passep. mont.

Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. stockfl. - Dabei: Kakaopflanze. Theobroma Cacao. Linn. Le Cacotier. Aus Buchoz, Le Jardin d'Eden, ca. 1783. 4°. Pl. LXV. Unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.

Blumen. | Bild Nr.1

Blumen. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021