Auction 110
110-4505 Türkenbundlilie u. Gartennelken.
Martagon Imperiale Moschatum, Caryophyllus minor sylvestris flore simplici (&) pleno. Ob. u. unt. Teil. 2 Bl. kolor. Kupferstiche auf Bütten aus Besler, ca. 1750. Jwls. Gr.Fol.
Restaurierte Bl., z.B.: ob. Teil Einriss durch Pflanzenbl. li., ob. li. neben Bl. Fehlst. - Lichtrandig, tls. braunfl.