Auktion 115:

  Auktion 93

93-4503

Altarentwürfe.

4 Bl. mit Entwurfszeichnungen für Altäre diverser Kirchen, u.a Markgröningen u. Volkersbrunn. Bleistift u. tls. Aquarell, 19. Jh. Fol. u. Gr.Fol. Bez. u. dat. - Schöne, filigrane Zeichnungen, tls. etw. fl., Knickspuren.

Altarentwürfe. | Bild Nr.1

Altarentwürfe. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt