Auktion 83
83-4503 Sartori,F.
Taschenbuch für Carlsbads Curgäste, wie auch für Liebhaber von dessen Naturschönheiten. Wien, Prag u. Karlsbad, Haas 1817. Kl.8°. Mit gest. Titel m. Vign., 1 gefalt. altkolor. Aquatinta-Ansicht u. 1 gefalt. gest. Plan von J. David. VIII, 296 S., 4 Bl. Opbd. (Beschabt u. best.).
Engelmann 381. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig, die Ansicht mit kurzem Einriß.