Auction 111:

  Auction 93

93-4502

Album.

3 Alben mit 122 Bl. Zeichnungen versch. europäischer Städte. Tusche- u. Bleistiftzeichnungen von Jochen Stefka, 1960er Jahre. Meist 12°. Viele verso sign., einige dat. Alle paginiert u. auf zusätzlichem Bl. betit. Alle auf Karton mont. u. in Hüllen in Hlwd. d. Zt. gebunden.

Tls. geringfügig angestaubt. - Dabei: Album. "Mit Tusche und Feder". Skizzen von Jochen Stefka. Darunter kleine Skizzen zu Ornamenten, Buchstaben, etc. 55 Bl. In Hlwd. d. Zt. gebunden. - Guter Zustand.

Album. | Bild Nr.1Album. | Bild Nr.2Album. | Bild Nr.3Album. | Bild Nr.4Album. | Bild Nr.5Album. | Bild Nr.6

Album. | Bild Nr.1

Album. | Bild Nr.2

Album. | Bild Nr.3

Album. | Bild Nr.4

Album. | Bild Nr.5

Album. | Bild Nr.6

Next auction 111

takes place on December 14, 2019