Auktion 112:

  Auktion 97

97-4502

Gruber, Erich

(1881 Leipzig 1966). 8 Bl. Lithographien mit Illustrationen u. 1 Titelbl. zu Leanders "Träumereien an französischen Kaminen", um 1917. 8°. Probedrucke von den Originalsteinen. Jwls. sign. In Hlwd.-Mappe d. Zt. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Gruber, Erich | Bild Nr.1Gruber, Erich | Bild Nr.2Gruber, Erich | Bild Nr.3Gruber, Erich | Bild Nr.4Gruber, Erich | Bild Nr.5Gruber, Erich | Bild Nr.6Gruber, Erich | Bild Nr.7Gruber, Erich | Bild Nr.8Gruber, Erich | Bild Nr.9Gruber, Erich | Bild Nr.10Gruber, Erich | Bild Nr.11Gruber, Erich | Bild Nr.12Gruber, Erich | Bild Nr.13

Gruber, Erich | Bild Nr.1

Gruber, Erich | Bild Nr.2

Gruber, Erich | Bild Nr.3

Gruber, Erich | Bild Nr.4

Gruber, Erich | Bild Nr.5

Gruber, Erich | Bild Nr.6

Gruber, Erich | Bild Nr.7

Gruber, Erich | Bild Nr.8

Gruber, Erich | Bild Nr.9

Gruber, Erich | Bild Nr.10

Gruber, Erich | Bild Nr.11

Gruber, Erich | Bild Nr.12

Gruber, Erich | Bild Nr.13

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020