Auktion 93
93-4502 Album.
3 Alben mit 122 Bl. Zeichnungen versch. europäischer Städte. Tusche- u. Bleistiftzeichnungen von Jochen Stefka, 1960er Jahre. Meist 12°. Viele verso sign., einige dat. Alle paginiert u. auf zusätzlichem Bl. betit. Alle auf Karton mont. u. in Hüllen in Hlwd. d. Zt. gebunden.
Tls. geringfügig angestaubt. - Dabei: Album. "Mit Tusche und Feder". Skizzen von Jochen Stefka. Darunter kleine Skizzen zu Ornamenten, Buchstaben, etc. 55 Bl. In Hlwd. d. Zt. gebunden. - Guter Zustand.