Auction 108
108-4501 Nerly, Friedrich (eig. Nehrlich,
1807 Erfurt - Venedig 1878). Säugende Ziege. Radierung 1829. Ca. 14,3 x 23,5 cm, Blgr. ca. 20 x 23,8 cm. M. Monogr., Dat. u. Bez. i n d. Pl. Innerh. d. Pl.-Rd. beschn. Auf Kupferdruckpapier aufgewalzt. - Etw. fl. bzw. stockfl. Gebrauchssp.