Auction 109
109-450 Bassompierre,F.de.
Ambassade du Mareschal de Bassompierre en Espagne l'An 1621. (Und:) Negociation du Mareschal de Bassompierre... 2 in 1 Bd. Köln, für Pierre du Marteau (d.i. Den Haag, Steucker) 1668. Kl.8°. 1 Bl., 163 S., 1 Bl., 316 S. Ldr. d. Zt. (Stark berieb., best., Kap. beschäd.).
Willems 1783. - Über die diplomatischen Missionen des Marschalls und Höflings de Bassompierre (1579-1646). - Gering gebräunt, anfangs schwach wasserrandig, 2 Bl. mit kl. Fehlst. im w. Rand.