Auction 89
89-45 Barzia (y Zambrana),J.de.
Manuductio ad excitatorem christianum, hoc est... Sermones missionales... opusculum... 2 in 1 Bd. Augsburg u. Dillingen, Bencard 1750. Gr.4°. 5 Bl., 312 S., 1 Bl., 176 S., 8 Bl. Läd. Hldr. d. Zt.
Bearbeitung in lateinischer Sprache ursprünglich spanischer Texte Barzias (Bischof von Cadiz) wohl aus verschiedenen Werken des späten 17. Jahrhunderts mit Titeln wie 'Despertador Christiano de Sermones Doctrinales' oder 'Quaresma de sermones doctrinales'. Die erste Ausgabe in Deutschland ersch. 1737. - Etw. stockfleckig.