Auktion 115:

  Auktion 78

78-4498

Sammlung

von 24 Urkunden (tls. in Abschrift) u.ä., Ende 19.- Anfang 20. Jhdt. Mit zahlr. hs. Eintr., Stempeln u. tls. Siegeln.

Enthält u.a.: Spar-Buch der Städtischen Sparkasse Landau 1928. - Ausfertigung einer Güterversteigerung mit Abtretung... Urkunde Annweiler 1909. - Steigbrief, Urkunde Annweiler 1915. - Loszettel, Urkunde Kandel 1902. - Weitere (meist Annweiler). - Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt