Auction 118:

  Auction 110

110-4496

Besuch des Arztes.

Lithographie von N. Strixner nach Frans van Mieris. Mchn., Literar.-artist. Anstalt, gedruckt von B. Berner, ca. 1840. Fol. Gerahmt.

Berühmtes Blatt, vielfach in den medizinhistorischen Werken abgebildet, so auch bei Holländer, Die Medizin in der klassischen Malerei, S. 149 (Abb. 89).

Besuch des Arztes. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021