Auktion 119:

  Auktion 110

110-4495

Sammlung

von 25 tls. farb. Bl. zum Thema Kneipp u. Baden in versch. Techn., viele Holzstiche u. Offsets, 19.-20. Jh. Kl.8°-Imp.Fol. 16 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), 1 Werbung auf Metall.

Enthält auch 6 Graphiken von Honoré Daumier aus versch. Zeitschriften u. 2 Aquatintaradierungen in Sepia von Jean Houel (1735-1813). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt