Auction 120:

  Auction 73

73-4493

Ma Zhaolin

(China ca. 19. Jh.). Beamter mit seinem Diener. Tusche u. Aquarell auf Papier. 143 x 38 cm. Signiert. Gerollt.

Gebrauchter u. beschäd. Zustand, oben Hängeleiste u. Rand abgerissen u. mit Einrissen oben u. links in die Darst., tls. unterlegt. Einige Ein- und Abrisse in d. Rändern, tls. fleckig u. knickfalt. Am unteren Rand mit Rundholz.

Ma Zhaolin | Bild Nr.1

Ma Zhaolin | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021