Auction 118:

  Auction 110

110-4485

Maria Magdalena

als betende Büßerin einen Totenschädel betrachtend. Tuschfederzeichnung u. Gouache (?) auf Papier, auf Holz aufgezogen, wohl 18./19. Jh. 16 x 14 cm. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Eckabrisse.

Maria Magdalena | Bild Nr.1

Maria Magdalena | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021