Auktion 79
79-4485 Meyers Hand-Atlas,
innehällande 100 Kartblad. Stockholm, Wahlström & Widstrand um 1900. Qu.4°. Mit 100 farb. Kart.-Bl. in tls. abweichendem Format. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Die Ktn. dt. bez.: "Meyers kleiner Handatlas". - Karten mit mittiger Falzspur.