Auction 117:

  Auction 110

110-4483

Andachtsbildchen.

Sammlung von 37 Heiligen- und Andachtsbildern, 19.-20. Jhdt. Versch. Techniken u. Form. Meist in Folie eingeschweißt.

Dabei: Miniatur-Gebetbuch: Andachtsglöcklein. Vollst. Gebetbuch f. kathol. Christen. Dülmen 1898. 8,3 cm. Mit farb. lithogr. Titel u. Frontisp. Oldr. mit Gpräg. (Gebrauchssp.). - Augsburg u. Umgebung. "Ordre de Bataille Au Camp de Burckheim... 1704". Befestigungsplan (28 x 36 cm), darunter Aufstellungen der engl. u. badischen Truppen (17 x 36 cm). Kupferstich von J. v.Cal aus Dumont-Rouset, (ca. 1729). 45,5 x 36 cm. - Vereinzelt etw. fleckig u. Ränder leicht knickfaltig. - Mittelfalz.

Andachtsbildchen. | Bild Nr.1

Andachtsbildchen. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021