Auktion 110:

  Auktion 93

93-4483

Trost, Wilhelm

(1813 Nürnberg 1901). 5 Ölgemälde. Alle sign. u. 4 mit Ortsbez. Düsseldorf. Gerahmt.

Rosen in Glasvase. Im Oval. Auf Karton. Ca. 50 x 69 cm. - Stellenw. beschabt mit Farbverlust. - Flieder u. Rosen in zwei Glasvasen. Auf festem Karton. 47 x 37 cm. - Stillleben mit gläserner Obstschale u. Weinrömer. Auf Karton. 30 x 47 cm. - 10 Hühner u. 1 Pfau an einem See. Auf Malkarton. 23 x 34 cm. - Tls. Farbabplatzungen. - Drei Dackel. Im Oval. Auf Karton. 13,5 x 17,5 cm.

Trost, Wilhelm | Bild Nr.1Trost, Wilhelm | Bild Nr.2Trost, Wilhelm | Bild Nr.3Trost, Wilhelm | Bild Nr.4Trost, Wilhelm | Bild Nr.5

Trost, Wilhelm | Bild Nr.1

Trost, Wilhelm | Bild Nr.2

Trost, Wilhelm | Bild Nr.3

Trost, Wilhelm | Bild Nr.4

Trost, Wilhelm | Bild Nr.5

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)