Auktion 77
77-4483 Ackermann, Peter
(1934 Jena - Valecchie 2007). Markthalle. Kaltnadelradierung für die edition rothe 1971. 39 x 54 cm. Sign., dat., num. u. verso von and. Hd. betitelt. Mit Trockenst. u. 2 WZ (Stier, bekreuztes R). - Eines von 65 Ex.